Программа

18, 19 февраля

Спектакль «Коварство и Любовь» Академического Малого драматического театра – театр Европы

Драматический спектакль в постановке Л.Додина

Художник – А.Боровский

Токио

Государственный Театр Сетагайа

1-31 марта

Выставка из коллекций японских музеев «Династия Романовых - Россия глазами японцев, Япония глазами русских»

К 100-летию Революции

Токио

Выставочный зал музея-библиотеки Тоё Бунко

16 марта

«Культурный мост Россия-Япония» с участием молодых солистов из Японии и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра

Владивосток

Приморская сцена Мариинского театра

18-31 марта

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Токио

Галерея Центра искусств Мори

1-27 апреля Выставка из коллекций японских музеев «Династия Романовых - Россия глазами японцев, Япония глазами русских» К 100-летию Революции Токио
Выставочный зал музея-библиотеки Тоё Бунко
1-30 апреля Выставка «Старые мастера» из собрания Токио
Галерея Центра искусств Мори
4-7 апреля Показы театральной постановки «Вишневый сад» по пьесе А.Чехова
В главной роли – Курихара Комаки
Режиссер – Како Эйдзи
Фунабаси
Сивик Холл Фунабаси
23 апреля Прямая телетрансляция в кинотеатрах Японии оперы «Евгений Онегин» на сцене «Метрополитен опера» (Нью-Йорк) в исполнении российских оперных звезд Анны Нетребко (сопрано), Алексея Долгова (тенор), Елены Максимовой (меццо-сопрано) Саппоро
Саппоро Синема Фронтиа
Сэндай
Мовикс Сэндай
Тиба
Мовикс Касиваноха
Сайтама
Мовикс Сайтама
Токио
Тогэки, Синдзюку Пикадири, Тохо Синема Роппонги, Хирудзу, Мовикс Сёто
Кавасаки
109 Синемадзу
Иокогама
Иокогама Буруку13
Хамамацу
Тохо Синема Хамамацу
Нагоя
Миддорандо Сукувеа Синема
Киото
Mовикс Киото
Осака
Осака Сутэйсён Синема, Намба Паку Синема
Кобэ
Кобэ кокусай мацутакэ
1-31 мая Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа Токио
Галерея Центра искусств Мори
26, 27 мая Приморская сцена Мариинского театра. Премьера балета «Спящая Красавица» в постановке японского театра «Мамока» Владивосток
Приморская сцена Мариинского театра

1-18 июня

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Токио

Галерея Центра искусств Мори

2 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Лебединое Озеро»

Хиросима

3 июня

Концерт и творческие встречи пианиста Ильи Итина

В программе: С.Рахманинов, П.Чайковский, Дж.Пучини, А.Скрябин

Нагоя

Сотзуги зал

4 июня

Церемония Открытия «Русских сезонов»

Токио

Токио Бунка Кайкан

4 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Жизель»

Токио

Токио Бунка Кайкан

5 июня

Специальный показ кинофильма «Рай»

режиссера Андрея Кончаловского

Токио

Тохо Синемас Роппонги Хиллс

5 июня

Пресс-конференция по проекту «Русские Сезоны» в Японии

Токио

Посольство России в Японии

5 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Жизель»

Токио

Токио Бунка Кайкан

7, 8 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Лебединое Озеро»

Токио

Токио Бунка Кайкан

10 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Пламя Парижа»

Оцу

Бивако Холл

11, 12 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Лебединое Озеро»

Токио

Токио Бунка Кайкан

14, 15 июня

Государственный академический Большой театр России

Балетный спектакль «Пламя Парижа»

Токио

Токио Бунка Кайкан

16, 17 июня

Выступления российского дирижера Александра Лазарева с японским филармоническим симфоническим оркестром

Токио

Токио Бунка Кайкан

16 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Лебединое Озеро»

Сендай

16-23 июня

Мастер-классы преподавателей Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой

Балетный номер учащихся Академии Русского балета в рамках фестиваля «Asteras- 2017»

Токио

Новый Национальный театр Токио

17 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Жизель»

Осака

Фестивал Холл

18 июня

Государственный академический Большой театр России Балетный спектакль «Лебединое Озеро»

Осака

Фестивал Холл

20-23 июня

Концерты скрипача Никиты Борисоглебского

В программе: произведения классической музыки

Токио

27 июня

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Ясуко Отани

В программе: А.Бородин «Князь Игорь»

П.Чайковский Концерт для скрипки с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Кавасаки

Муза Кавасаки

28 июня

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Фуджико Хемминг

В программе: В.-А.Моцарт «Дон Жуан»

Ф.Шопен Концерт №1 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №6

Токио

Опера Сити

29 июня

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Александра Конунова

В программе: А.Бородин «Князь Игорь»

П.Чайковский Концерт для скрипки с оркестром

П.Чайковский Симфония №4

Мусасино

Мусасино Шимин Бунка Кайкан

30 июня

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Фуджико Хемминг

В программе: В.-А.Моцарт «Дон Жуан»

Ф.Шопен Концерт №1 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Мито

Ибараки Кенритсу Кенмин Бунка Центр

1-31 июля

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Нагоя

Музей искусств префектуры Аити

1 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Дирижер – Юрий Ботнари

Солисты – Александра Конунова, Аими Кобаяши

В программе: С.Рахманинов Концерт №2 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Концерт для скрипки с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Ниигата

Ниигата Кенмин Кайкан

2 июля

Концерт и творческая встреча пианиста Ильи Итина

В программе: С.Рахманинов, П.Чайковский, Дж.Пуччини, А.Скрябин

Токио

Гинза Ямаха зал

2 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Шиная Киозуко

В программе: М.Глинка Вальс-фантазия

С.Рахманинов Концерт №2 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Нерима

Нерима Бунка Кайкан

3 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солисты – Ясуко Отани, Аяко Уехара

В программе: Д.Шостакович Концерт №1 для фортепиано с оркестром

С.Прокофьев Концерт №2 для скрипки с оркестром

П.Чайковский Симфония №6

Токио

Токио Метраполитан Арт Спейс

5 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Дирижер – Юрий Ботнари

Солистка – Шиная Киозуко

В программе: М.Глинка Вальс-фантазия

С.Рахманинов Концерт №2 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Фукуока

Акросс Фукуока

7 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Дирижер – Юрий Ботнари

Солистка – Аими Кобаяши

В программе: М.Глинка Вальс-фантазия

С.Рахманинов Концерт №2 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №6

Ямагучи

7 июля

Церемония открытия Фестиваля российской культуры в Японии

При участии Струнного ансамбля симфонического оркестра Московской филармонии

Токио

Империал Отель

8 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Дирижер – Юрий Ботнари

Солисты – Ясуко Отани, Джан Иномото

В программе: В.-А.Моцарт Концерт №27 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Концерт для скрипки с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Миядзаки

Миядзаки Сивик Центр

9 июля

Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова

Солистка – Фуджико Хемминг

В программе: А.Бородин «Князь Игорь»

Ф.Шопен Концерт №1 для фортепиано с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Осака

Фестиваль Холл

13 июля-14 августа

Мастер-классы преподавателей Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой

Токио

Балетная школа АРС Токио

15 июля

Гастроли Московский цирка Ю.Никулина

Фукуи

Сан Дам Фукуи

20 июля

Гастроли Московский цирка Ю.Никулина

Токио

Олимпийский спорткомплекс

23 июля-13 августа

Второй Международный Дальневосточный Фестиваль «Мариинский» под руководством В.Гергиева

Владивосток

Приморская сцена Мариинского театра

28 июля-6 августа

Гастроли Московский цирка Ю.Никулина

Иокогама

Культурная Гимназия

29 июля-27 августа

Мастер-классы преподавателей Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой

Гала-концерт на выставке балетной одежды

Нара

Международная балетная мастерская в городе Нара

1-31 августа

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Нагоя

Музей искусств префектуры Аити

2-14 августа

Участие Государственного Казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в Фестивале музыки и танца на острове Хоккайдо

о. Хоккайдо

10-ый Всемирный Фестиваль музыки и танца «Kokusai Minzoku Geijutsu Sai»

5-9 августа

Совместные выступления звезд российского балета и японского танца

Балетный спектакль «Встреча с Ода Нобунага» (Фарух Рузиматов, Ивата Морихиро, Фудзима Ранко)

Токио

Токийский международный форум Холл

13, 15 августа

Концерты исполнителей классической музыки Московской консерватории: пианистов Павла Нерсесьяна и Андрея Писарева

Токио

14-21 августа

Мастер-классы преподавателей Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой

Осака

Балетная Академия в Осаке

11-18 августа

Проект «Российская фортепианная школа в Токио-2017»

16 занятий с заслуженными артистами России Павлом Нерсесьяном и Андреем Писаревым в «Русской фортепианной школе в Токио»

Токио

Центр Каваи Мьюзик

21, 29 августа

Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина

Спектакль «Гамлет»

Режиссер – Валерий Фокин

Префектура Тояма

Большой театр Тога «Даи-Санбо»

27 августа-3 сентября

VII Сахалинский международный кинофестиваль «Край света»

Показ кинофильмов «Экипаж», «Ледокол», «Рай»

Южно-Сахалинск

Август

Гала-концерты «Красота российского искусства»

Выступление артистов балета Михайловского театра Марата Шемиунова и Ирины Перрен

Отрывки из балетных спектаклей: «Лебединое озеро» «Корсар», «Спартак»

Токио

1-18 сентября

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Нагоя

Музей искусств префектуры Аити

9-15 сентября

XV Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого»

В программе ретроспектива японских фильмов

Владивосток

19-23 сентября

XV Открытый Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень»

Благовещенск

20-10 октября

Проект Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова «Дни ВГИКа в Японии»

Токио

26, 27 сентября

Транссибирский Арт-Фестиваль

Программа «Аморе»

Одноактные балеты:

«Франческа да Римини»

«Пока не пошел дождь»

«Штрихи через хвосты»

Прима-балерина – Светлана Захарова

Солисты балета – Михаил Лобухин, Денис Родькин и другие

Токио

Орчард Холл

29 сентября

Транссибирский Арт-Фестиваль

«ПА-ДЕ-ДЕ на пальцах и для пальцев 1.5»

Прима-балерина – Светлана Захарова

Солисты балета – Владимир Варнава, Дмитрий Загребин, Михаил Лобухин, Денис Родькин

Скрипка – Вадим Репин

Фортепиано – Итамар Голан

Токио

Орчард Холл

Сентябрь

Неделя Российских фильмов в Японии

Токио

Сентябрь

Концерты Центрального военного оркестра и роты специального караула

О. Хоккайдо

Префектура Фукусима

Сентябрь

Выступление российского дирижера Филиппа Чижевского с японским симфоническим оркестром «Токио нью сити»

Концерт произведений классической музыки

Токио

29 сентября

Выступления солистов оперы Мариинского театра и японской певицы Накамура Хацуэ (сопрано) – «Мелодии и песни любви из России»

Концерт из произведений оперной классики

Иокогама

Минато Мирай Холл

30 сентября

Выступления солистов оперы Мариинского театра и японской певицы Накамура Хацуэ (сопрано) – «Мелодии и песни любви из России»

Концерт из произведений оперной классики

Токио

Посольство России в Японии

Сентябрь

Выставка кукол, работ и эскизов художников-мультипликаторов, сделанных при создании мультфильмов о Чебурашке

Посвящена 50-й годовщине появления мультипликационного героя Чебурашки

Саппоро

Тоттори

Сентябрь

Премьера совместного российско-японского театрального спектакля по произведению А.М.Горького «На дне»

Токио

Театр Токио Навуи

1 октября

Транссибирский Арт-Фестиваль

«ПА-ДЕ-ДЕ на пальцах и для пальцев 1.5»

Прима-балерина – Светлана Захарова

Солисты балета – Владимир Варнава, Дмитрий Загребин, Михаил Лобухин, Денис Родькин

Скрипка – Вадим Репин

Фортепиано – Итамар Голан

Маэбаси

3 октября

Концерт и творческие встречи пианиста Ильи Итина

В программе: С.Рахманинов, П.Чайковский, Дж.Пучини, А.Скрябин

Токио

Токио Бунка Кайкан

3 октября 2017 года-14 января 2018 года

Выставка «Старые мастера» из собрания Государственного Эрмитажа

Кобэ

Музей искусств префектуры Хиого

5 октября

Выступления солистов оперы Мариинского театра и японской певицы Накамура Хацуэ (сопрано) – «Мелодии и песни любви из России»

Концерт из произведений оперной классики

Токио

Никкей Холл

13-17 октября

Премьера российско-японской постановки пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор»

Театральная труппа «Гакидан Тоэн»

Режиссер – В.Белякович

Токио

Южный театр

28 октября-2 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

В программе: П.Чайковский «Франческа да Римини»

П.Чайковский Концерт для скрипки с оркестром

Д.Шостакович Симфония №5

Владивосток

Большой зал Приморской краевой филармонии

28 октября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Увертюра «1812 год»

А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром

Иокогама

29 октября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: Ф.Глинка Увертюра «Руслан и Людмила»

П.Чайковский «Итальянское каприччио»

П.Чайковский Отрывки из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик»

А.Бородин «Половецкие пляски»

П.Чайковский Увертюра «1812 год»

П.Чайковский Симфония №5

Нагоя

31 октября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: Ф.Глинка Увертюра «Руслан и Людмила»

А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Кагосима

Октябрь

Концерты пианиста Дмитрия Шишкина

Произведения классической музыки

Токио

Октябрь

Концерты пианиста Владимира Мищука

Произведения классической музыки

Токио

Октябрь

Выступления музыкально-одаренных детей – воспитанников ЦМШ при Московской консерватории Концерты произведений классической музыки

Токио

2 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: Ф.Глинка Увертюра «Руслан и Людмила»

А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром

П.Чайковский Симфония №5

Фукуока

3 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Увертюра «1812 год»

П.Чайковский. Симфония №4

А.Бородин «Половецкие пляски»

П.Чайковский Симфония №5

Осака

5 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Симфония №4, №5, №6

Токио

7 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Увертюра «1812 год»

А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром

Д.Шостакович Симфония №5

Токио

8 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: Ф.Глинка Увертюра «Руслан и Людмила»

А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром

П.Чайковский Симфония №6

Асикага

9 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Симфония №4, №5, №6

Иваки

10 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Симфония №4, №5, №6

Саппоро

12 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Симфония №4, №5, №6

Ниигата

15 ноября

Государственная академическая симфоническая капелла России

Концерт симфонической музыки

Дирижер – Валерий Полянский

В программе: П.Чайковский Сюита «Лебединое озеро»

П.Чайковский Симфония №5

Хабаровск

26 ноября

Выступления пианиста Алексея Любимова с симфоническим оркестром «Токио нью сити»

Токио

4 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Сидзуока

Арт центр «Граншип»

5, 11 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Нисиномия

Хуога Перформанс Арт-центр

9 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концертное исполнение оперы П.Чайковский «Евгений Онегин»

Солисты Большого театра России и «Новой оперы» – В.Ладюк, А.Татаринцев, Н.Диденко, Е.Щербаченко, А.Кулаева, Е.Евсеева, Е.Монистина, В.Суходолец, М.Орлов

Токио

ЭнЭйчКей Холл

14 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Мориока

Цивик Холл

15 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Миядзаки

Медикит Арт центр

15 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Токио

Токио Бунка Кайкан

15 ноября

Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева

Концерты симфонической музыки

Токио

Сантори Холл

26 ноября

Выступление солиста театра «Новая опера» Андрея Бреуса (баритон)

Токио

Ноябрь – декабрь

Березовский Борис Вадимович

Совместное выступление с японской скрипачкой Акиоко Суванай

Токио

Ноябрь – декабрь

Выступление пианиста Даниила Харитонова

Концерты произведений классической музыки

Токио

1 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения С.Прокофьева, П.Чайковского, С.Рахманинова, Г.Берлиоза

Кумамото

Театр Кумамото

2 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Чиба

Чиба Шимин Кайкан

2 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения П.Чайковского, С.Рахманинова, Р.Вагнера

Хиросима

2-5 декабря

Копийная выставка ВМОМК имени М.И. Глинки, посвященная композитору П.Чайковскому

Токио

Токио Бунка Кайкан

Сантори Холл

3 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Маебаси

Шимин Бунка Кайкан

3 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения П.Чайковского, К.Дебюсси

Осака

Симфони Холл

4 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения С.Рахманинова

Кагава

4 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Ниигата

Бунка Кайкан

5 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Фудзиосида

Шимин Кайкан

5 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения С.Прокофьева, К.Дебюсси, М.Мусоргского

Мусасино

Мусасино Цивик Холл

6 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения Н.Римского-Корсакова, Д.Шостаковича, Г.Берлиоза

Токио

Сантори Холл

6 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Футаба

Каиши Футаба Бунка Кайкан

6-26 декабря

Рождественские гастроли камерного оркестра Санкт-Петербурга с участием солистов Михайловского театра

Выступление Камерного оркестра «Дивертисмент» под управлением Ильи Иоффа

Концерт произведений классической музыки «Аве Мария»

Токио

Тиба

Осака

Кобэ

Хиросима

7 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения П.Чайковского, С.Рахманинова, Р.Вагнера

Матсудо

Университет Сейтоку

8, 9 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Токио

Токио Бунка Кайкан

9 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерт симфонической музыки

В программе произведения П.Чайковского, М.Мусоргского, А.Дютийё

Токородзава

Культурный центр Токородзава Арк Холл

10 декабря

Государственный академический Мариинский театр

Концерты симфонической музыки

В программе произведения С.Рахманинова

Токио

Сантори Холл

10 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Шизуока

Шизуокашимин Бунка Кайкан

12 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Миязаки

Шимин Бунка кайкан

14 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Сагаши

Сагаши Бунка Кайкан

15 декабря

Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева Балетный спектакль «Лебединое озеро»

Кагошима

Хоузан Кайкан

Декабрь

Северо-Кавказская Государственная Филармония им. В.И.Сафонова

Концерты академического симфонического оркестра им. В.И.Сафонова

В программе произведения П.Чайковского «Вариации на тему рококо», Симфоническая фантазия «Ромео и Джульетта», Д.Шостакович Симфония №1

Дирижер – Петр Никифоров

Солист – Николай Шагаев

Токио

Аэропорт Токио

20 декабря 2017 года-14 января 2018 года

Гастроли Театра балета им.Л.Якобсона

Балеты П.Чайковского «Щелкунчик», «Лебединое озеро»

Токио

Киото

Осака

Декабрь

Выставочный проект «Первозданная Россия»

Токио




Вы уверены?